Translate

quarta-feira, 21 de setembro de 2016

Grand Prix Junior Ljubljana, Eslovênia

Olá, tudo bem?
Fonte

A próxima etapa do Grand Prix Junior vai acontecer entre os dias 21 e 24 na cidade de Ljubljana, Eslovênia (a cidade com 3 vogais e 6 consoantes). As categorias participantes são feminina, masculina e dança. Segue o calendário (horário de Brasília): 

 








Por enquanto é só. Como sempre, vou tentar atualizar tudo assim que os resultados forem aparecendo. Os resultados finais estarão na página do Facebook
Até mais!

quinta-feira, 15 de setembro de 2016

Grand Prix Junior Cup of Mordovia - Saransk, Rússia

Olá, tudo bem?

Temos mais um evento do Grand Prix Junior. O evento realizado na Rússia conta com apresentações de dança, pares, feminino e masculino.

Fonte



Seguem as datas e links.

15/9


6:30 - Dança curto


Ordem de apresentação:


Nome País Ordem
Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS #1
Olga GIGLAVA / Aleksandr SIROSHTAN UKR #2
Hanna JAKUCS / Daniel ILLES HUN #3
Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO CHN #4
Eliza SAEZ / Yann THAYALAN POL #5
Yana BOZHILOVA / Kaloyan GEORGIEV BUL #6
Adelina ZVEZDOVA / Uladzimir ZAITSAU BLR #7
Nina HOLLOWEY / Fillipp KHARISOV AZE #8
Julia KIM / Shokhrukh SULTANOV UZB #9
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA #10
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS #11
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS #12
Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS FRA #13
Salome ABDEDOU / Dylan ANTUNES FRA #14
Alicia FABBRI / Claudio PIETRANTONIO CAN #15
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST #16


11:30 - Pares curto


Ordem de apresentação:


Jamie KNOBLAUCH / Cody WONG CAN #1
Anastasia MISHINA / Vladislav MIRZOEV RUS #2
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS #3
Ekaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT RUS #4
Yumeng GAO / Zhong XIE CHN #5
Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN #6
Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN ISR #7
Sarah ROSE / Joseph GOODPASTER USA #8

Su Yeon KIM / Hyungtae KIM KOR #9

Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKER USA #10


12:45 - Masculino curto


Ordem de apresentação:


NomePaís
  Grupo 1 
1Petr GUMENNIK

RUS
2Matyas BELOHRADSKY

CZE
3Charlton DOHERTY

AUS
4Tangxu LI

CHN
5Eric SJOBERG

USA
  Grupo 2 
6Si Hyeong LEE

KOR
7Alexander MASZLJANKO

HUN
8Alexander SAMARIN

RUS
9Luc ECONOMIDES

FRA
10Yauhenii PUZANAU

BLR
11Adrien BANNISTER

ITA
  Grupo 3 
12Irakli MAYSURADZE

GEO
13Alexander ZLATKOV

BUL
14Edrian Paul CELESTINO

CAN
15Andrew TORGASHEV

USA
16Melis KHAKIMOV

KAZ
17Jegor ZELENJAK

EST


16/9


Feminino curto - 5:00


Ordem de apresentação:


NomePaís
  Grupo 1 
1Ilayda BAYAR

TUR
2Chiara CALDERONE

ITA
3Kokoro IWAMOTO

JPN
4Yu-Hsun LIN

TPE
5Brynne MCISAAC

USA
  Grupo 2 
6Kristina GRIGOROVA

BUL
7Stanislava KONSTANTINOVA

RUS
8Varvara PETROVA

KGZ
9Hana CVIJANOVIC

CRO
10Yuna SHIRAIWA

JPN
  Grupo 3 
11Tianqi YUAN

CHN
12Annika HOCKE

GER
13Greta MORKYTE

LTU
14Polina USTINOVA

CYP
15Sophie ABRAMS

ISR
16Margarita GALIMOVA

KAZ
  Grupo 4 
17Polina TSURSKAYA

RUS
18Sophia SCHALLER

AUT
19Julia BATORI

HUN
20Joanna KALLELA

FIN
21Hanul KIM

KOR
22Shokhsanam TOKHIROVA

UZB
  Grupo 5 
23Yelena DZOZ

KAZ
24Pauline WANNER

FRA
25Elisavet VOULGARI

GRE
26Elizaveta NUGUMANOVA

RUS
27Darija SHATIBELKO

LAT
28Nastasya EREMINA

EST


Pares longo - 9:30


Ordem de apresentação:

 

NomePaísPosPontos
  Grupo 1 
1Jamie KNOBLAUCH / Cody WONG

CAN
1036.13
2Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN

ISR
841.26
3Sarah ROSE / Joseph GOODPASTER

USA
940.07
  Grupo 2 
4Su Yeon KIM / Hyungtae KIM

KOR
742.61
5Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKER

USA
649.36
6Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND

CAN
550.07
  Grupo 3 
7Ekaterina BORISOVA / Dmitry SOPOT

RUS
354.74
8Yumeng GAO / Zhong XIE

CHN
452.24
9Anastasia MISHINA / Vladislav MIRZOEV

RUS
163.93
10Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII

RUS
260.39


Masculino longo - 12:00


Ordem de apresentação:



17/9


Dança longo - 4:45


Ordem de apresentação:



NomePaísRankPontos
  Grupo 1 
1Nina HOLLOWEY / Fillipp KHARISOV

AZE
1532.34
2Julia KIM / Shokhrukh SULTANOV

UZB
1621.32
3Yana BOZHILOVA / Kaloyan GEORGIEV

BUL
1338.65
4Adelina ZVEZDOVA / Uladzimir ZAITSAU

BLR
1438.19
  Grupo 2 
5Eliza SAEZ / Yann THAYALAN

POL
1239.44
6Hanna JAKUCS / Daniel ILLES

HUN
1041.03
7Olga GIGLAVA / Aleksandr SIROSHTAN

UKR
942.61
8Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO

CHN
1139.60
  Grupo 3 
9Alicia FABBRI / Claudio PIETRANTONIO

CAN
748.98
10Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV

EST
843.88
11Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS

FRA
551.41
12Salome ABDEDOU / Dylan ANTUNES

FRA
650.19
  Grupo 4 
13Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV

RUS
452.13
14Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO

RUS
357.88
15Alla LOBODA / Pavel DROZD

RUS
164.96
16Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO

USA
263.10



Feminino longo - 7:45


Ordem de apresentação:

Nome País Ordem
Polina USTINOVA CYP #1
Yelena DZOZ KAZ #2
Varvara PETROVA KGZ #3
Margarita GALIMOVA KAZ #4
Elisavet VOULGARI GRE #5
Shokhsanam TOKHIROVA UZB #6
Julia BATORI HUN #7
Ilayda BAYAR TUR #8
Hana CVIJANOVIC CRO #9
Darija SHATIBELKO LAT #10
Sophie ABRAMS ISR #11
Tianqi YUAN CHN #12
Greta MORKYTE LTU #13
Kristina GRIGOROVA BUL #14
Yu-Hsun LIN TPE #15
Chiara CALDERONE ITA #16
Pauline WANNER FRA #17
Nastasya EREMINA EST #18
Sophia SCHALLER AUT #19
Brynne MCISAAC USA #20
Annika HOCKE GER #21
Joanna KALLELA FIN #22
Kokoro IWAMOTO JPN #23
Hanul KIM KOR #24
Elizaveta NUGUMANOVA RUS #25
Yuna SHIRAIWA JPN #26
Stanislava KONSTANTINOVA RUS #27
Polina TSURSKAYA RUS #28


Por enquanto é só. Aguardem as atualizações conforme os resultados do programa curto.

Até mais!